Magasins à proximité

Affiner mes résultats

0 magasins autour de moi

IT-corner

3.8 / 5+ d'infos
Toutes les offres IT-corner
  • StarTech.com Système de présentation sans fil avec HDMI et VGA - 1080p - extension audio/vidéo sans fil - IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 3.0) par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Système de présentation sans fil avec HDMI et VGA - 1080p - extension audio/vidéo...

    StarTech.com Système de présentation sans fil avec HDMI et VGA - 1080p -- IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 3.0)

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    Garantie : 2 ans

    Voir d'autres startech com

    139,32 €

    Livraison : 10,68 €

    Prix Total : 150 €

  • StarTech.com Extender HDMI sans fil - Amplificateur HDMI sur WiFi - Prolongateur HDMI - 1920x1200 / 1080p - 50 m - rallonge vidéo/audio/infrarouge par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Extender HDMI sans fil - Amplificateur HDMI sur WiFi - Prolongateur HDMI...

    StarTech.com Extender HDMI sans fil - Amplificateur HDMI sur WiFi - Prolongateur HDMI - 1920x1200 / 1080p - 50 m - Rallonge vidéo/audio/infrarouge - jusqu'à 50 m

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    Garantie : 2 ans

    367,51 €

    Livraison : 10,68 €

    Prix Total : 378,19 €

  • I-Tec USB C Slim 3-port HUB with Gigabit Ethernet adapter - concentrateur (hub) - 3 ports par Webmarchand Publicité

    I-Tec USB C Slim 3-port HUB with Gigabit Ethernet adapter - concentrateur (hub) - 3...

    i-Tec USB C Slim 3-port HUB with Gigabit Ethernet adapter - Concentrateur (hub) - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    19,62 €

    Livraison : 7,80 €

    Prix Total : 27,42 €

  • I-Tec USB 3.0 Charging HUB - concentrateur (hub) - 4 ports par Webmarchand Publicité

    I-Tec USB 3.0 Charging HUB - concentrateur (hub) - 4 ports

    i-Tec USB 3.0 Charging HUB - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    17,59 €

    Livraison : 7,80 €

    Prix Total : 25,39 €

  • Avocent Server Interface Module - câble de rallonge vidéo / USB par Webmarchand Publicité

    Avocent Server Interface Module - câble de rallonge vidéo / USB

    Avocent Server Interface Module - Câble de rallonge vidéo / USB - pour AutoView AV3108, AV3216

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    154,55 €

    Livraison : 10,68 €

    Prix Total : 165,23 €

  • Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - concentrateur (hub) - 4 ports par Webmarchand Publicité

    Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - concentrateur (hub) - 4 ports

    Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau

    Marque : kensington

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    Voir d'autres kensington

    15,23 €

    Livraison : 7,80 €

    Prix Total : 23,03 €

  • StarTech.com Hub USB C - 4 ports - USB 3.0 - Power Delivery - USB-C vers 4x USB-A - Concentrateur USB Type-C - Compact - Hub multiport USB - concentrateur (hub) - 4 ports par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Hub USB C - 4 ports - USB 3.0 - Power Delivery - USB-C vers 4x USB-A -...

    StarTech.com Hub USB C - 4 ports - USB 3.0 - Power Delivery - USB-C vers 4x USB-A - Concentrateur USB Type-C - Compact - Hub multiport USB - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    Garantie : 2 ans

    42,54 €

    Livraison : 7,80 €

    Prix Total : 50,34 €

  • I-Tec USB C Slim 3-port HUB with memory card reader - concentrateur (hub) - 3 ports par Webmarchand Publicité

    I-Tec USB C Slim 3-port HUB with memory card reader - concentrateur (hub) - 3 ports

    i-Tec USB C Slim 3-port HUB with memory card reader - Concentrateur (hub) - 3 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    17,36 €

    Livraison : 7,80 €

    Prix Total : 25,16 €

  • I-Tec USB 3.0 Slim Passive HUB - concentrateur (hub) - 4 ports par Webmarchand Publicité

    I-Tec USB 3.0 Slim Passive HUB - concentrateur (hub) - 4 ports

    i-Tec USB 3.0 Slim Passive HUB - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 24 à 48 heures

    9,83 €

    Livraison : 7,80 €

    Prix Total : 17,63 €

Plus de produits IT-cornerTous les produits IT-corner

Publicité

Inmac-wstore

3.9 / 5+ d'infos
Toutes les offres Inmac-wstore
  • Hub 4 ports USB, dimensions 8.4 cm x 3.1 cm x 1.3 cm, interfaces 4 x USB à 4 broches, type A, 1 x USB à 4 broches, type A - 1, couleur noir, garantie 2 ans, configuration requise Apple MacOS X 10.0 ou plus récent, Apple MacOS X 10.x ou plus récent, Micro par Webmarchand Publicité

    Hub 4 ports USB, dimensions 8.4 cm x 3.1 cm x 1.3 cm, interfaces 4 x USB à 4 broches,...

    Targus 4-Port USB Hub - concentrateur (hub) - 4 ports (ACH114EU)

    Marque : targus

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    Voir d'autres targus

    9,23 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 21,11 €

  • UH284 hub 4 ports USB 2.0 avec pieds magnétiques, x 4 ports USB 2.0 type A Femelle, compatible USB 2.0, taux de transferts 1.5/12/480 Mbps, dimensions 38.5 x 90 x 12 mm, poids 37 g, inclus Câble USB-MiniUSB 20cm, garantie 2 ans par Webmarchand Publicité

    UH284 hub 4 ports USB 2.0 avec pieds magnétiques, x 4 ports USB 2.0 type A Femelle,...

    ATEN UH-284 - concentrateur (hub) - 4 ports - Ordinateur de bureau (UH284)

    Marque : aten

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    Voir d'autres aten

    13,98 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 25,86 €

  • StarTech.com Hub USB-C 4 ports - Mini-hub - Concentrateur USB Type-C - USB C vers 4x USB-A - USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Hub USB-C 4 ports - Mini-hub - Concentrateur USB Type-C - USB C vers 4x...

    StarTech.com Hub USB-C 4 ports - Mini-hub - Concentrateur USB Type-C - USB C vers 4x USB-A - USB 2.0 - concentrateur (hub) - 4 ports (ST4200MINIC)

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    24,38 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 36,26 €

  • Hub USB 3.0 4 ports + alimentation 5V 4A, entrée 1 port USB 3.0 type B femelle, sortie 4 ports USB 3.0 type A femelle compatible périphériques USB 2.0 - 1.1, taux de transfert max 5 Gbps par Webmarchand Publicité

    Hub USB 3.0 4 ports + alimentation 5V 4A, entrée 1 port USB 3.0 type B femelle, sortie...

    Hub USB 3.0 4 ports + alimentation 5V 4A, entrée 1 port USB 3.0 type B femelle, sortie 4 ports USB 3.0 type A femelle compatible périphériques USB 2.0 - 1.1, taux de transfert max 5 Gbps (021304)

    Marque : mcad

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    Voir d'autres mcad

    54,62 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 66,50 €

  • StarTech.com Hub USB-C à 7 ports en métal - Concentrateur USB Type-C vers 5x USB A et 2x USB-C - USB 3.0 - Montable - Concentrateur (hub) - 5 x SuperSpeed USB 3.0 + 2 x USB-C - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Hub USB-C à 7 ports en métal - Concentrateur USB Type-C vers 5x USB A et...

    StarTech.com Hub USB-C à 7 ports en métal - Concentrateur USB Type-C vers 5x USB A et 2x USB-C - USB 3.0 - Montable - concentrateur (hub) - 7 ports (HB30C5A2CST)

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    103,62 €

    Livraison : 18 €

    Prix Total : 121,62 €

  • StarTech.com Hub USB 2.0 portable à 4 ports avec câble intégré - Concentrateur USB compact - Mini hub USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Hub USB 2.0 portable à 4 ports avec câble intégré - Concentrateur USB compact...

    StarTech.com Hub USB 2.0 portable à 4 ports avec câble intégré - Concentrateur USB compact - Mini hub USB 2.0 - concentrateur (hub) - 4 ports (ST4200MINI2)

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    13,02 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 24,90 €

  • StarTech.com Hub USB 3.0 Alimente de 4 ports avec Station de Recharge de 3 ports USB (2x 1A, 1x 2A) - Boitier a Fixation Murale par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Hub USB 3.0 Alimente de 4 ports avec Station de Recharge de 3 ports USB...

    StarTech.com Hub USB 3.0 Alimenté de 4 ports avec Station de Recharge de 3 ports USB (2 x 1A, 1 x 2A) - Boîtier en Métal à Fixation Murale - concentrateur (hub) - 4 ports (ST4300U3C3)

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    69,02 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 80,90 €

  • Hub USB 4 ports, autoalimenté, croix noire, interface mini cordon USB 2.0 par Webmarchand Publicité

    Hub USB 4 ports, autoalimenté, croix noire, interface mini cordon USB 2.0

    generic Black Cross - concentrateur (hub) - 4 ports (021111)

    Marque : mcad

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    5,35 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 17,23 €

  • StarTech.com Hub USB 3.0 à 3 ports avec USB Type-C et Gigabit Ethernet, Adaptateur d'alimentation inclus, 3 Total USB Port(s), 3 USB 3.0 Port(s)1 Port(s) réseau (RJ-45) par Webmarchand Publicité

    StarTech.com Hub USB 3.0 à 3 ports avec USB Type-C et Gigabit Ethernet, Adaptateur d'alimentation...

    StarTech.com Hub USB-C à 3 ports avec Gigabit Ethernet - USB-C vers 3x USB-A - USB 3.0 - Adaptateur d'alimentation inclus - concentrateur (hub) - 3 ports (HB30C3A1GE)

    Marque : startech com

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 48 heures

    75,71 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 87,59 €

Plus de produits Inmac-wstoreTous les produits Inmac-wstore

Office DEPOT

4 / 5+ d'infos
Toutes les offres Office DEPOT
  • Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - finition aluminium - avec alimentation secteur 2A - T'nB par Webmarchand Publicité

    Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - finition aluminium - avec alimentation secteur 2A - T'nB

    Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - finition aluminium - avec alimentation secteur 2A

    Marque : t nb

    Disponibilité : En stock

    Voir d'autres t nb

    23,88 €

    Livraison : 10,76 €

    Prix Total : 34,64 €

Tous les produits Office DEPOT

Boulanger

4.3 / 5+ d'infos
Toutes les offres Boulanger
  • Hub Microsoft Station pour Surface Pro 4 par Webmarchand Publicité-15 %

    Hub Microsoft Station pour Surface Pro 4

    Produit : Hub externe - Port USB 2.0 : - Port USB 3.0 : - Taux de transfert :

    Marque : microsoft

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Voir d'autres microsoft

    229,99 €

    195,49 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 195,49 €

Tous les produits Boulanger

Manutan

4.3 / 5+ d'infos
Toutes les offres Manutan
  • Mini Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0 par Webmarchand Publicité

    Mini Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0

    Mini Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0 - - Le couteau suisse des hubs USB ! Cet astucieux hub USB 2.0 permet d'accroître la connectivité de votre ordinateur en lui ajoutant 4 ports à partir d'un seul. Son format Câble pieuvre original offre l'avantage de...

    Délais de livraison: 02 jours

    8,63 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 24,63 €

  • Hub 7 ports usb 2.0 desktop auto-alimente par Webmarchand Publicité

    Hub 7 ports usb 2.0 desktop auto-alimente

    Hub 7 ports usb 2.0 desktop auto-alimente - - Hub Desktop 7 ports USB 2.0 Auto-Alimenté 7 ports USB 2.0 480Mbps Dimensions : 42 x 75 x 20mm Auto alimenté par le cordon USB miniUSB Port Jack pour alimentation optionnelleHub 7 ports usb 2.0 desktop auto-alim

    Délais de livraison: 02 jours

    11,28 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 27,28 €

  • Hub 4 ports usb 2.0 desktop blanc par Webmarchand Publicité

    Hub 4 ports usb 2.0 desktop blanc

    Hub 4 ports usb 2.0 desktop blanc - - Hub USB 2 x 2 ports USB 2.0 spécial PC portable Conforme aux specifications de la norme USB 2.0 480Mbps Avec Mini cordon USB type A 5cm escamotable à l'arriere du hub pour faciliter le transport Autoalimenté par l'USB...

    Délais de livraison: 02 jours

    8,76 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 24,76 €

  • Hub USB 3.1 Type C vers 4 ports USB 3.0 Type A par Webmarchand Publicité

    Hub USB 3.1 Type C vers 4 ports USB 3.0 Type A

    Hub USB 3.1 Type C vers 4 ports USB 3.0 Type A - - Soyez équipés pour le Type C ! Ce hub USB vous permettra de profiter rapidement de 4 ports USB 3.0 supplémentaires sur votre ordinateur ou votre MAC Book équipé des nouveaux ports USB 3.1 de type C ....

    Délais de livraison: 02 jours

    33,90 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 49,90 €

  • Alimentation optionnelle pour Hub USB 5 volts 3A par Webmarchand Publicité

    Alimentation optionnelle pour Hub USB 5 volts 3A

    Alimentation optionnelle pour Hub USB 5 volts 3A - - Le bloc d'alimentation 5 volts 3 ampères est l'option indispensable pour votre hub USB si vous rencontrez des problèmes de fonctionnement pouvant être liés à une insuffisance de courant sur les ports...

    Délais de livraison: 02 jours

    12,47 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 28,47 €

  • Station d'accueil Type-C USB3.0 GigaLAN, HDMI, HUB Chargeur par Webmarchand Publicité

    Station d'accueil Type-C USB3.0 GigaLAN, HDMI, HUB Chargeur

    Station d'accueil Type-C USB3.0 GigaLAN, HDMI, HUB Chargeur - - Station d'accueil universel pour PC Portable, spécial nouveau MacBook ! Avec le nouveau connecteur réversible USB Type-C qui se raccorde facilement dans tous les sens... Donnez plus de connect

    Délais de livraison: 02 jours

    121,50 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 137,50 €

  • Hub 4 ports Budget USB 3.0 par Webmarchand Publicité

    Hub 4 ports Budget USB 3.0

    Hub 4 ports Budget USB 3.0 - - Compact, design et économique ! Ce hub USB vous permettra de profiter rapidement de 4 ports USB 3.0 supplémentaires sur votre ordinateur. Rétro-compatible avec les périphériques USB 2.0 ou USB 1.1 et équipé d'un connecteur...

    Délais de livraison: 02 jours

    17,46 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 33,46 €

  • Hub USB 2.0 HighSpeed - Mini 4 ports par Webmarchand Publicité

    Hub USB 2.0 HighSpeed - Mini 4 ports

    Hub USB 2.0 HighSpeed - Mini 4 ports - Connexion : 4x USB 2.0 Type A Nb de ports USB : 4 - Avec câble USB intégré (50 cm), 4 ports USB type A Taux de transfert jusqu'à 480 Mbps Led d'alimentation Compatible : Windows 98/SE/ME/2000/XP Alimentation : autoali

    Délais de livraison: 02 jours

    11,82 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 27,82 €

  • Station d'accueil mobile USB type C - Urban Factory par Webmarchand Publicité

    Station d'accueil mobile USB type C - Urban Factory

    Station d'accueil mobile USB type C - Urban Factory - Connexion : USB 3.0 / HDMI 4 / SD MSD / RJ 45 / TYPE C Garantie client : 3 ans Garantie constructeur : 2 ans Nb de ports USB : 3 Réf. Fabricant : TCM01UF - Station d'accueil mobile Hub USB TYPE-C avec...

    Marque : urban factory

    Délais de livraison: 02 jours

    Voir d'autres urban factory

    159,90 €

    Livraison : 16 €

    Prix Total : 175,90 €

Plus de produits ManutanTous les produits Manutan

Cybertek

3.9 / 5+ d'infos
Toutes les offres Cybertek
  • Hub Icy Box 10 ports USB 3.0 avec Alimentation - IB-AC6110 par Webmarchand Publicité

    Hub Icy Box 10 ports USB 3.0 avec Alimentation - IB-AC6110

    Hub Icy Box 10 ports USB 3.0 avec Alimentation - IB-AC6110

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 3 jours

    Garantie : 1 an

    62,99 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 62,99 €

  • Hub Icy Box 2x USB 3.0A + 1x 3.0C + Lect. cartes - IB-HUB1404 par Webmarchand Publicité

    Hub Icy Box 2x USB 3.0A + 1x 3.0C + Lect. cartes - IB-HUB1404

    Hub Icy Box 2x USB 3.0A + 1x 3.0C + Lect. cartes - IB-HUB1404

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 3 jours

    Garantie : 1 an

    59,99 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 59,99 €

  • Hub Targus USB C -> 3xUSB A + 1xUSB C Power Charge ACH924EUZ par Webmarchand Publicité

    Hub Targus USB C -> 3xUSB A + 1xUSB C Power Charge ACH924EUZ

    Hub Targus USB C -> 3xUSB A + 1xUSB C Power Charge ACH924EUZ

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 3 jours

    Garantie : 1 an

    59,99 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 59,99 €

  • Hub Targus USB C -> 3xUSB A + 1xUSB C - ACH922EU par Webmarchand Publicité

    Hub Targus USB C -> 3xUSB A + 1xUSB C - ACH922EU

    Hub Targus USB C -> 3xUSB A + 1xUSB C - ACH922EU

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 3 jours

    Garantie : 1 an

    39,99 €

    Livraison : 4,99 €

    Prix Total : 44,98 €

Plus de produits CybertekTous les produits Cybertek

Electissime.fr

4 / 5+ d'infos
Toutes les offres Electissime.fr
  • Bloc fibre optique SC - 12 fibres multimode - pr tiroir optique réf. 32569-LCS² (032576) par Webmarchand Publicité

    Bloc fibre optique SC - 12 fibres multimode - pr tiroir optique réf. 32569-LCS² (032576)

    LCS² fibre optique - tiroir optique 19'' haute densité Blocs fibre optique - Se clipsent directement sur le tiroir optique réf. 0 325 69Blocs fibre multimodes (62,5 et 50/125 ?m) - Bloc SC pour 12 fibres multimodes

    Marque : legrand

    Voir d'autres legrand

    106,56 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 106,56 €

  • Pigtail OM4 - 50/125 µm - connecteurs LC - 10 Giga (032670) par Webmarchand Publicité

    Pigtail OM4 - 50/125 µm - connecteurs LC - 10 Giga (032670)

    LCS² fibre optique - pigtails, connecteurs à coller et épanouisseurs Pigtails - 10 Giga50/125 ?m - OM4 - Connecteurs LC

    Marque : legrand

    8,86 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 8,86 €

  • Pigtail OM3 - 50/125 µm - 6 connecteurs LC-PC - multimode - L. 1m (032627) par Webmarchand Publicité

    Pigtail OM3 - 50/125 µm - 6 connecteurs LC-PC - multimode - L. 1m (032627)

    LCS² fibre optique - pigtails, connecteurs à coller et épanouisseurs Pigtails - 10 Giga50/125 ?m - OM3 - 6 connecteurs LC-PC - multimodes

    Marque : legrand

    83,52 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 83,52 €

  • Bloc fibre optique SC - 6 fibres monomode - pour panneau/tiroir optique - LCS² (033512) par Webmarchand Publicité

    Bloc fibre optique SC - 6 fibres monomode - pour panneau/tiroir optique - LCS² (033512)

    LCS² fibre optique - tiroir optique 19'' Blocs fibre optique - Se clipsent directement sur le tiroir optique réf. 0 335 10 ou sur les panneaux de brassage avec cassette fibre optique réf. 0 335 11 Blocs fibre monomode (9/125 ?m) - Bloc SC pour 6 fibres...

    Marque : legrand

    28,58 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 28,58 €

  • Bloc fibre optique SC - 12 fibres monomode - pr tiroir optique réf. 32569 - LCS² (032571) par Webmarchand Publicité

    Bloc fibre optique SC - 12 fibres monomode - pr tiroir optique réf. 32569 - LCS² (032571)

    LCS² fibre optique - tiroir optique 19'' haute densité Blocs fibre optique - Se clipsent directement sur le tiroir optique réf. 0 325 69Blocs fibre monomode (9/125 ?m) - Bloc SC pour 12 fibres monomode

    Marque : legrand

    107,28 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 107,28 €

  • Tiroir optique 19'' haute densité - à équiper - coulissant et modulaire - LCS² (032569) par Webmarchand Publicité

    Tiroir optique 19'' haute densité - à équiper - coulissant et modulaire - LCS² (032569)

    LCS² fibre optique - tiroir optique 19'' haute densité Tiroir optique 19'', haute densité - Tiroir optique à équiper - Tiroir coulissant et modulaire - Capacité maximale, soit : - - 36 connecteurs ST et SC - 72 connecteurs LC - Profondeur 220 mm, haut....

    Marque : legrand

    179,28 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 179,28 €

  • Bloc fibre optique LC - 12 fibres multimode - pr tiroir optique réf. 32569-LCS² (032578) par Webmarchand Publicité

    Bloc fibre optique LC - 12 fibres multimode - pr tiroir optique réf. 32569-LCS² (032578)

    LCS² fibre optique - tiroir optique 19'' haute densité Blocs fibre optique - Se clipsent directement sur le tiroir optique réf. 0 325 69Blocs fibre multimodes (62,5 et 50/125 ?m) - Bloc LC pour 12 fibres multimodes

    Marque : legrand

    118,80 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 118,80 €

  • Cordon optique OS1/OS2 monomode - SC/SC - L. 1 m (032600) par Webmarchand Publicité

    Cordon optique OS1/OS2 monomode - SC/SC - L. 1 m (032600)

    LCS² fibre optique - cordons de brassage - Equipés à chaque extrémité de 2 connecteurs à ferrule céramique - Emballés et testés unitairement (rapport fourni) - Gaine Zipcord LSZH Cordons optiques OS 1/OS 2 (UPC) monomodes - Pertes optiques maxi : 0,3...

    Marque : legrand

    17,57 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 17,57 €

  • Cordon optique OS1/OS2 monomode - LC/LC - L. 1 m (032606) par Webmarchand Publicité

    Cordon optique OS1/OS2 monomode - LC/LC - L. 1 m (032606)

    LCS² fibre optique - cordons de brassage - Equipés à chaque extrémité de 2 connecteurs à ferrule céramique - Emballés et testés unitairement (rapport fourni) - Gaine Zipcord LSZH Cordons optiques OS 1/OS 2 (UPC) monomodes - Pertes optiques maxi : 0,3...

    Marque : legrand

    21,38 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 21,38 €

Plus de produits Electissime.frTous les produits Electissime.fr

Maxiburo

4 / 5+ d'infos
Toutes les offres Maxiburo
  • HP USB-C to USB-A - Concentrateur (hub) - 1 x SuperSpeed USB 3.0 + 2 x USB - Ordinateur de bureau - pour OMEN X by HP 17-ap000nb, 17-ap005tx, 17-ap032ng par Webmarchand Publicité

    HP USB-C to USB-A - Concentrateur (hub) - 1 x SuperSpeed USB 3.0 + 2 x USB - Ordinateur...

    Branchez simplement le câble de connexion USB-C™ dans n’importe quel port USB-C™ disponible sur votre appareil et le concentrateur est prêt pour vos accessoires USB.Chargez votre téléphone cellulaire avec le port de chargement USB 3.0 du concentrateur...

    Marque : hewlett packard

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    Voir d'autres hewlett packard

    43,80 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 55,68 €

  • Hub 4 ports USB 2.0 par Webmarchand Publicité

    Hub 4 ports USB 2.0

    Transfert de données de 480mB par seconde. Jusqu’à 4 périphériques USB en simultanée. Finition aluminium. Auto-alimenté. Compatibilité : Mac / PC - Offre exclusivement réservée aux professionnels

    Marque : port designs

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    Voir d'autres port designs

    17,29 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 29,17 €

  • Tripp Lite 3-Port USB 3.1 Gen 1 USB-C Portable Hub/Adapter, 3 USB-A Ports and Gigabit Ethernet Port, Thunderbolt 3 Compatible - Concentrateur (hub) - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 1Gb Ethernet - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    Tripp Lite 3-Port USB 3.1 Gen 1 USB-C Portable Hub/Adapter, 3 USB-A Ports and Gigabit...

    - Offre exclusivement réservée aux professionnels

    Marque : tripp lite

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    Voir d'autres tripp lite

    91,80 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 103,68 €

  • Verbatim USB-C Hub with HDMI - Concentrateur (hub) - 2 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x HDMI - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    Verbatim USB-C Hub with HDMI - Concentrateur (hub) - 2 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x HDMI...

    Adaptateur multiport mince USB-C avec 4KConcentrateur avec deux ports USB 3.0, un port de charge USB-C et une interface HDMICharge facilement votre périphérique USB-C alors que vous utilisez d'autres portsL'interface HDMI prend en charge une sortie vidéo...

    Marque : verbatim

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    Voir d'autres verbatim

    81 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 92,88 €

  • Kensington CH1000 - Concentrateur (hub) - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x USB-C - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    Kensington CH1000 - Concentrateur (hub) - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x USB-C - Ordinateur...

    La technologie USB 3.1 Gen 1 gère la synchronisation et le transfert de données SuperSpeed jusqu'à 5 Gbit/s, 10 fois plus rapide que les connexions USB 2.0Le hub ne prend pas en charge la gestion de l'alimentation ni le mode Alternate DisplayPortInstallati

    Marque : kensington

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    53,88 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 65,76 €

  • Hub 4 ports USB type C par Webmarchand Publicité

    Hub 4 ports USB type C

    Compatible avec les appareils disposant d’un connecteur Type C. Transfert de données de 5GB par seconde. Jusqu’à 4 périphériques USB en simultanée. - Offre exclusivement réservée aux professionnels

    Marque : port designs

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    25,45 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 37,33 €

  • Kensington CH1000 - Concentrateur (hub) - 2 x USB 3.1 + 2 x USB-C - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    Kensington CH1000 - Concentrateur (hub) - 2 x USB 3.1 + 2 x USB-C - Ordinateur de bureau

    La technologie USB 3.1 Gen 1 gère la synchronisation et le transfert de données SuperSpeed jusqu'à 5 Gbit/s, 10 fois plus rapide que les connexions USB 2.0Installation Plug & Play sans piloteLe design compact du hub le rend très facile à transporterLe...

    Marque : kensington

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    53,88 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 65,76 €

  • Station mobile USB Type C par Webmarchand Publicité

    Station mobile USB Type C

    Profitez de sa petite taille et de la multiplicité de ses ports ! Equipée de 3 ports USB 3.0 : - une entrée USB type C - une sortie USB type C avec distribution de courant - une sortie HDMI en résolution 4K Son port LAN Gigabit Ethernet vous permet de...

    Marque : urban factory

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    150,58 €

    Livraison : Gratuit

    Prix Total : 150,58 €

  • Kensington UH7000C - Concentrateur (hub) - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau par Webmarchand Publicité

    Kensington UH7000C - Concentrateur (hub) - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau

    7 ports USB pour ajouter facilement des périphériquesLa technologie USB 3.0 prend en charge les vitesses de transfert jusqu'à 5 Gbit/s, offrant ainsi un débit 10 fois plus rapide que les connexions USB 2.0Quatre amplificateurs sont disponibles pour charger

    Marque : kensington

    Disponibilité : En stock

    Garantie : 2 ans

    70,80 €

    Livraison : 11,88 €

    Prix Total : 82,68 €

Plus de produits MaxiburoTous les produits Maxiburo

Pearl Diffusion

4.3 / 5+ d'infos
Toutes les offres Pearl Diffusion
  • Hub USB type C - 4 ports USB 3.0 par Webmarchand Publicité

    Hub USB type C - 4 ports USB 3.0

    L'USB 3.0 était déjà très rapide, mais il a laissé sa place à l'USB 3.1, appelé USB type C. Des grandes marques comme Apple, Samsung ou Asus ont d'ailleurs déjà équip&eac...

    Marque : goobay

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    Voir d'autres goobay

    15,95 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 19,94 €

  • Hub USB 2.0 à 4 ports avec interrupteurs par Webmarchand Publicité

    Hub USB 2.0 à 4 ports avec interrupteurs

    Avec ce hub compact et malin, vous pouvez désormais brancher sans problème une souris, un clavier, une clé USB et un lecteur de carte à votre ordinateur en même temps. C'est particulièrement pratique sur les...

    Marque : xystec

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    Voir d'autres xystec

    14,95 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 18,94 €

  • Hub Pieuvre 3 ports USB 2.0 + 1 port Mini USB par Webmarchand Publicité

    Hub Pieuvre 3 ports USB 2.0 + 1 port Mini USB

    Branchez même votre smartphone grâce à ce hub 4 ports USB 2.0 ! La prise mini-USB permet de brancher votre Samsung mais aussi tous vos périphériques mini-USB (casque, batterie, montre).&nbs...

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    7,90 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 11,89 €

  • Hub 4 ports USB 2.0 avec porte-document par Webmarchand Publicité

    Hub 4 ports USB 2.0 avec porte-document

    Voici un hub des plus polyvalents ! En plus des 4 ports USB 2.0 et de sa base anti-dérapante, ce socle va vous permettre de maintenir un document en position verticale afin de faciliter la lecture lors de la frappe en créant un angle ergo...

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    4,90 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 8,89 €

  • Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0 par Webmarchand Publicité

    Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0

    Agencez plus facilement votre espace de travail grâce à ce hub 4 ports USB 2.0 !Les prises ne sont pas moulées dans un boîtier mais au bout d'un câble, permettant donc un positionnement très flexible. Vous pou...

    Marque : c enter

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    Voir d'autres c enter

    6,92 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 10,91 €

  • Hub 7 ports USB 2.0 par Webmarchand Publicité

    Hub 7 ports USB 2.0

    Ce hub 7 ports USB 2.0 sera parfait si vous utilisez beaucoup de périphériques USB gourmands en énergie ! Qu'il s'agisse de disques durs ou de lecteurs externes, ce hub auto-alimenté supportera tous les branchements...

    Marque : xystec

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    16,91 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 20,90 €

  • Adaptateur multiport USB C vers USB types A+C et HDMI par Webmarchand Publicité

    Adaptateur multiport USB C vers USB types A+C et HDMI

    Étendez les capacités de votre port USB type C en lui ajoutant une connectique HDMI et USB type A. Branchez ainsi votre clé USB, appareil photo numérique, imprimante, etc. à votre MacBook, Chromebook ou autre Notebook...

    Marque : callstel

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    Voir d'autres callstel

    22,95 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 26,94 €

  • Hub USB type C Verbatim HDMI / USB 3.0 / USB type C par Webmarchand Publicité

    Hub USB type C Verbatim HDMI / USB 3.0 / USB type C

    Par souci de finesse, le MacBook Air et d'autre Notebooks ultra-fins ont fait l'impasse sur la connectique; mais vous pouvez retrouver tous vos connecteurs importants en un tournemain avec ce Hub Verbatim ! Très solide et él&eacut...

    Marque : verbatim

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    49,95 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 53,94 €

  • Hub USB 2.0 ultra compact 4 ports par Webmarchand Publicité

    Hub USB 2.0 ultra compact 4 ports

    Ajoutez 4 ports USB à votre ordinateur fixe ou portable et branchez autant de périphériques sans devoir systématiquement brancher et débrancher pour passer de l'un à l'autre.Lecteur de carte, imprimante...

    Marque : xystec

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 2 jours

    Garantie : 1 an

    4,99 €

    Livraison : 3,99 €

    Prix Total : 8,98 €

Plus de produits Pearl DiffusionTous les produits Pearl Diffusion

MacWay

4.4 / 5+ d'infos
Toutes les offres MacWay
  • HyperDrive Hub USB-C HDMI 4K avec fonction de charge - Gris sidéral - Hub par Webmarchand Publicité

    HyperDrive Hub USB-C HDMI 4K avec fonction de charge - Gris sidéral - Hub

    Le hub USB-C HDMI HyperDrive deviendra vite indissociable de votre Mac équipé d'USB-C (ou de Thunderbolt 3). En effet, à partir d'un port USB-C, vous bénéficiez d'un port HDMI 4K, de 2 ports USB 3.0 et d'un port USB-C permettant de recharger votre Mac.

    Marque : sanho

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison: 1 jour

    Garantie : 1 an

    Voir d'autres sanho

    69,99 €

    Livraison : 3,90 €

    Prix Total : 73,89 €

Tous les produits MacWay
loader

Marques les plus recherchées